Телефон для вызова бригады скорой и неотложной медицинской помощи НКЦ №2 +7 495 42 777 33. Круглосуточно. Экстренная госпитализация. Выезжаем в любую точку Москвы и Подмосковья!
Узнайте больше →
ГлавнаяО НКЦ №2 (ЦКБ РАН)Новости  Участие РНЦХ в конференции по медицинской визуализации

Участие РНЦХ в конференции по медицинской визуализации

Дата публикации: 10.04.2024

28-30 марта 2024 года состоялась международная научно-практическая конференция по медицинской визуализации на профессиональной площадке «Онлайн-диагностика 24». В конференции приняли участие более 15 000 слушателей не только из России, а спикерами стали ведущие специалисты в своей области.

В дистанционном формате прошли дискуссии, круглые столы, лекционные сессии, в рамках которых врачи поделились практическими знаниями и уникальным опытом. Обсуждались ключевые вопросы ультразвуковой диагностики, рентгенологии, ядерной медицины и радиационной безопасности, а также актуальные задачи цифровизации отрасли.

Начальник КДЦ НКЦ №2, врач-рентгенолог, к.м.н. Филимонова Анастасия Михайловна выступила с докладом “Магнитно-резонансная томография при травматических повреждениях коленного сустава”.

Травма коленного сустава составляет практически 50% всех спортивных травм. И это в основном молодые люди трудоспособного возраста. Травма колена становится причиной хронической боли, а в некоторых случаях даже инвалидности.

В докладе говорилось о важности предоставления полной и своевременной информации обо всех поврежденных костных и мягкотканых структурах коленного сустава врачу-ортопеду для определения объема оперативных вмешательств, а также объема и сроков реабилитационных мероприятий. Повреждение мелких структур задне-латерального и задне-медиального углов коленного сустава, часто не описываемых в стандартных протоколах врачей-рентгенологов, влияет на объем и сроки начала реабилитации пациента.

В НКЦ №2 РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского работает профессиональная команда врачей ортопедов-травматологов под руководством к.м.н. Гончарова Евгения Николаевича.

За счет внедрения новых технологий и методов врачи успешно справляются даже с тяжелыми, запущенными, резистентными к терапии случаями, применяя минимально травматичные оперативные артроскопические вмешательства. Новые технологии, вплоть до регенеративной медицины, применяемые врачами ортопедами нашей клиники, влекут за собой более глубокий анализ МР-исследований нами, врачами-рентгенологами, заставляя описывать изменения даже мелких структур сустава.

Участие РНЦХ в конференции по медицинской визуализации
Участие РНЦХ в конференции по медицинской визуализации
Участие РНЦХ в конференции по медицинской визуализации
Другие новости
Центральная клиническая больница Российской академии наук Контакты:
Адрес: Литовский бульвар, дом 1а Москва,
Адрес: ул. Фотиевой, д. 10 Москва,
Телефон:+7 (499) 400-47-33, Электронная почта: callcenter@ckbran.ru